пятница, 4 апреля 2014 г.

Вишневое творoжное суфле

Творожное суфле очень вкусный легкий десерт. Недавно попробовала сделать с вишней. К тому же очень подошло с моему пасхальному посту. Я решила с конца февраля до пасхи не есть много мучных изделий. А вот суфле состоит из творога и яиц, но без муки, так что можно побаловать себя сладеньким.




Ингредиенты:

3 яйца
200 грамм творога
ваниль ( содержимое из половинки ванили)
мелко натертая корочка одного лимона (или апельсина)
щепотка соли
4 стол. ложки сахара (60 грамм)
вишни в собственном соку без косточек (500 мл. банка)

Кроме того

сливочное масло и сахар для смазывания формочек для суфле
1/2 чайная ложка сахарной пудры

Рецепт:

1. Берем 4 формочки для суфле, смазываем их сливочным маслом, посыпаем сахаром и кладем в холодильник.

2. Разогреваем духовку до 180 градусов. Разделяем яйца. Размешиваем тщательно (можно при помощи миксера)яичные желтки с творогом, ванилью и натертой корочкой лимона. В отдельной посуде взбиваем яичные белки со щепоткой соли, ко взбитым белкам добавляем сахар и размешиваем. Белковую массу добавляем к творожной массе и осторожно размешиваем при помощи столовой ложки.

3. Вытаскиваем формочки из холодильника и заполняем их наполовину творожной массой. Кладем вишни и закрываем оставшейся творожной массой.

4. В глубокий притивень кладем пергаментную бумагу для выпечки, заливаем столько горячей воды, чтобы формы с суфле находились на треть в воде. Даем воде закипеть и затем кладем в воду на противень заполненные формочки с суфле. Выпекаем 20 минут.

5. Готовое суфле осторожно вытаскиваем из духовки, немного охлаждаем. В оставшийся вишневый сок добавляем пуддинговый крем, который не надо варить, например от Dr. Oetker http://www.oetker.de/unsere-produkte/backzutaten/backfeste-puddingcreme.html и тщательно размешиваем около минуты, пока соус не загустеет. Готовое суфле подаем с вишневым соусом к столу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий