суббота, 1 февраля 2014 г.

Жареная курочка пири-пири

Вот на днях приготовили курочку пири-пири, т. е. с острым красным перцем. К острой курочке сделала пикатный салат с айвовым бальзамико и зажарила в духовке картофель с розмарином. Получилось все очень вкусно.


Как приготовить курочку пири-пири:

1. 6 ст. л оливкового масла размешиваем с 1 ст. л. красного сладкого молотого перца (Edelsüß-Paprika), 1 ч. л. соли и щепоткой сахара.
2. Два стручка красного острого перца (пири-пири) разрезаем на половинки, очищаем от семян, моем и мелко режем, добавляем затем в маринад.
3. Кусочки курочки (я купила две ляжки и одну грудку) моем холодной водой, обсушиваем при помощи кухонных салфеток. Намазываем со всех сторон маринадом и кладем в форму.
4. Также выкладываем в форму два лавровых листа и 4 стручка острого перца. Запекаем в электр. духовке при температуре 200° (газ. духовка 3 уровень) около 40-45 минут.
 
5. Во время жарки время от времени обмазываем курочку маринадом.

 

 А так выглядит моя тарелочка. Ням-ням. Салат состоит из Feldsalat (полевой салат), мелко порезанных одного свежего помидора и лука. Соус: 2 ст. л. масла грецкого ореха, 1. ст. л. бальзамикo из айвы, соль, перец.




 

1 комментарий:

  1. Здравствуйте.
    Мы рады сообщить Вам, что всемирная система поиска кулинарных рецептов MyTaste доступна теперь и в Беларуси.
    Загляните к нам, и если Вам понравится сайт, присоединяйтесь, а мы сделаем рецепты Вашего блога доступными для большего количества интернет-пользователей.

    Чтобы присоединиться к MyTaste.by, достаточно перейти по ссылке http://www.mytaste.by/dobavit-svoi-blog-receptov
    Если у вас есть вопросы, мы с удовольствием на них ответим.

    С уважением,
    Администрация MyTaste.by
    info@mytaste.by

    ОтветитьУдалить