суббота, 3 августа 2013 г.

Картофельный салат с жареными колбасками

Жарили колбаски и две остались несъедеными. Выкидывать жалко, колбаски вкусные. Положила их в холодильник, а на следующий день сделала вот такой замечательный салат из жареной картошки с зеленым луком и зеленой стручковой фасолью. По рецепту Альфонса Шубека.



 
Ингредиенты:

Для соуса:

125 мл овощного бульона
5 ст.л. красного винного уксуса
1 ст.ложка острок горчицы
2 кружочка чеснока (отрежьте от зубчика чеснока 2 нетолстых кружочка)
соль, сахар, молотый красный перец кайен
8 ст.ложек мягкого оливковoго масла (другое растительное малсо тоже подойдет)

Для салата:

600 грамм картофеля
соль
1 чайная ложка семян тмина
3-4 зеленого лука с пером
150 грамм стручковой зеленой фасоли
2 нюрнберские колбаски (другие похожие сорта тоже подойдут)
3 ст. ложки оливковoго масла
черный перец молотый
майоран
тмин молотый




1. Делаем соус: в высокий большой стакан от миксера наливаем уксус, бульон, кладем чеснок и горчицу. Взбиваем ручным миксером (блэндером). Добавляем соль, сахар, перец каейн по вкусу (щепотку совсем)и оливкое масло, размешиваем.

2. Отвариваем картофель в мундире. В воду кладем соль и семена тмина. Готовый картофель немного охлаждаем холодной водой, очищаем от кожуры, режем на нетолстые кружочки.


3. Отвариваем в подсоленной воде стручковую фасоль (около 5-8 минут, зависит от возраста фасоли). Готовую фасоль промываем холодной водой и обсушиваем.

4. Разогреваем на сковордке 1-2 ст.ложки растительного масла и обжариваем на среднем огне с двух сторон картфель (до золотистого цвета). Добавляем порезанный лук и пару минут обжариваем вместе с картофелем. Затем добавляем фасоль. Все перчим, солим, добавляем немного майорана, тмина и выкладываем в салатную глубокую миску.

 





5. Поджариваем на оставшемся раст.масле нарезанные колбаски, выкладываем их на полминуты на бумажную кухонную салфетку и немного охлаждаем. Затем добавляем колбаски к салату и перемешиваем все с соусом. Салат готов.




Комментариев нет:

Отправить комментарий